Обские новости Спорт

Обской спортклуб «Молот» ударно провел год

Главное:

Ушедший 2021 год стал для обского «Молота» одним из самых насыщенных за все время существования спортивного клуба. Его бойцы не только отвержено сражались, но и помогали в организации городского турнира по рукопашному бою. Он состоялся при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

В ноябре в новосибирском центре спортивной подготовки «Заря» завершилось первенство Сибирского федерального округа. Обчанин Илья Шипунов завоевал золото соревнований и совсем скоро отправится представлять наш город и регион на чемпионат России.

Одно из главных событий года случилось в середине октября. СК «Молот» выступил организатором чемпионата и первенства города Новосибирска по рукопашному бою. Турнир собрал более 220
спортсменов из Оби, Куйбышева, Бердска, Линево, Коченево и областного центра.

Наша молодежь отличилась как в личном, так и в общем зачетах. Триумфаторами стали Данияр Шадрахимов, Илья Шипунов, Антон Соболев и Иван Демьяненко. Серебро у Никиты Шмакова,
Азимджона Мирзорахимова, Достонбека Абдураимова, Данилы Осина и Ксении Ковтун. Бронзу завоевали Даниил Диденко, Анастасия Агутина, Искендер Сайдилдаев, Иван Колчанов, Глеб Николаенко, Алексей Бутаков, Евгений Гнедов и Артем Иванов.

Как рассказал тренер «Молота» Андрей Зудин, в зачетах чемпионата и первенства у
его команды бронзовые медали.

Еще один наш клуб «Патриот» также не остался без медалей на этом турнире. Сергей Жуков, Егор Березин, Матевос Тер-Хачатрян, Денис Буков, Владислав Моргослип и Иван Скляревский – первые на пьедестале почета. Второе место у Артемия Волынцева, Александра Юхновца и Софьи