Жителей города Оби приглашают принять участие в лыжном переходе.
В субботу, 7 февраля в Новосибирском районе состоится ежегодный лыжный переход «От Героя к Героям». Это масштабное патриотическое мероприятие, посвящённое памяти Героя Советского Союза Леонида Подгорбунского и подвигам участников специальной военной операции. Оно организовано при поддержке правительства Новосибирской области.
Протяженность лыжной трассы – 10 километров. Стартует переход из села Сенчанка, финиш – у Шиловского гарнизона. Перед стартом традиционно проходит возложение цветов к памятнику Герою – Леонида Яковлевича Подгорбунского, который родился и вырос в Сенчанке.
Региональный лыжный переход открыт для всех желающих от 12 лет и старше. Независимо от уровня подготовки — от новичков до профессионалов — каждый сможет стать частью масштабного патриотического события.
В этом году в рамках мероприятия планируется проведение акции «Бессмертный полк», участие снегоходчиков и собачьих упряжек. Для спортсменов высокой спортивной подготовки организуют спринтерский турнир.
Подробная информация и приём заявок на сайте от-героя-к-героям54.рф
12+
Данный материал был опубликован в еженедельном выпуске газеты «Аэро-Сити» № 5 от 5 февраля 2026 года.
Читайте также:
