Обские новости

Пал травы, ложные тревоги и минирование аэропорта: обские спасатели рассказали о своих буднях в минувшем октябре

Выезд на «минирование» аэропорта, сработки автономных пожарных оповещателей в организациях и квартирах обчан, а также  помощь соседям в тушении пожаров – все это будние дни сотрудников ПСЧ-46.


15 октября в 13:34 противопожарная сигнализация сработала в главном корпусе Обской центральной городской больницы (ОЦГБ). Ничего опасного спасатели не обнаружили.

В 18:24 пожарный расчет мчался в аэропорт «Толмачево». Поступила информация о минировании здания. На место инцидента прибыли и кинологи со служебными собаками. Сообщение о минировании аэровокзала оказалось ложным. Но, чтобы в этом убедиться, понадобилось два часа.

В 18:42 второй расчет ПСЧ-46 отправился на 2-ю Северную. В одном из частных домов сработала сигнализация: на плите подгорела пища. Обошлось без последующего горения. Вечером этого же дня в Обской Семинарии ложно сработала сигнализация.

18 октября в 18:04 на пульт диспетчера поступило сообщение: в поселке Новоозерном горит мусор. Горела свалка в открытом поле на площади 30 квадратных метров. Вечером следующего дня спасатели вновь мчались в этот же населенный пункт. На этот раз горела сухая трава вдоль трассы на площади 300 квадратов.

21 октября в 11:29 противопожарная сигнализация сработала в школе № 2. Вызов, к счастью, оказался необоснованным.

Вечером 23 октября наш пожарный расчет отправился на помощь коллегам из ПСЧ-1. Недалеко от поселка Крупской, в ТНТ «Николаевский», горел дачный дом. А в 22:13 у нас в Красномайском сработала сигнализация в одной из квартир: на плите подгорели продукты без последующего горения.

24 октября в 11:09 при проведении ремонтных работ в Обском психоневрологическом интернате (ОПНИ) сработала сигнализация.

26 октября на Путейцев, 6 горела сухая трава на площади 1 300 квадратных метров. Тушить ее пришлось три с половиной часа сразу двум расчетам спасателей. Только огнеборцы вернулись в депо, как их уже вызвали в поселок Красномайский. Там горели свалка с мусором. Огонь распространился и на высохшую траву. Выгорело 1 000 квадратов.

Ночью 27 октября из-за дыма сигарет сигнализация сработала в гостинице «Скайпорт» на проспекте Мозжерина.

В 12:12 пожар вспыхнул в СНТ «Победа». Горел двухэтажный дачный дом на улице Комарова. К счастью, никто не пострадал.

Утром 28 октября около часа понадобилось пожарным на тушение травы в конце улицы Авиационной. Выгорело 800 кв. м.

По информации ПСЧ-46

Редакция

Последние новости

Шестерых мигрантов доставили в военкомат после рейда на птицефабрике в Оби

В городе Оби силовики нагрянули с масштабной проверкой на одну из птицефабрик. Рейд провели сотрудники…

26.06.2026

Троллейбус через Ипподромскую и четвёртый мост запустят в Новосибирске

В Новосибирске готовятся к запуску нового троллейбусного маршрута. Согласно проекту постановления мэрии, маршрут № 31…

26.06.2026

Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца

Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет современного новосибирца. Анализ обезличенных данных показал, что это…

26.06.2026

Новосибирская компания ускорила монтаж шин на 50% благодаря бережливым технологиям

Компания «Колесити» ускорила процесс шиномонтажа почти вдвое благодаря внедрению инструментов бережливого производства. Компания 15 лет…

26.06.2026

Полтора миллиона рублей пытался вывезти пассажир в аэропорту Толмачёво

В аэропорту Толмачёво служебный спаниель Ярс помог таможенникам пресечь незаконный вывоз полутора миллионов рублей наличными.…

25.06.2026

Губернатор Травников подтвердил стабильное обеспечение потребителей топливом

Андрей Травников заверил, что все потребители в регионе обеспечены топливом в полном объёме. Отвечая на…

25.06.2026