Обские новости Спорт

Первые медали на сельских играх завоевали пауэрлифтеры из города Обь

Обчане Данил Милоход, Артем Тиунов, Михаил Суслов и Николай Анташков с заслуженным мастером спорта России Сергеем Федосиенко. © Фото: «Аэро-Сити»

Обские спортсмены успешно съездили в Мошково, где состоялись XXXVI летние Сельские Игры по пауэрлифтингу, посвященные 85-летию Новосибирской области. Силачи отметились как в личных, так и в командном зачетах.

В состав сборной Оби вошли Михаил Суслов, Сергей Клочков, Дмитрий Коваленко, Данил Милоход, Николай Анташков и Артем Тиунов.

В личном зачете триумфатором соревнований в весовой категории 74 кг стал Михаил Суслов. Он поднял в сумме 602,5 кг и выиграл абсолютный зачет. Более того, обчанин на 42,5 кг превзошел норматив «Мастер спорта России».

Михаил Суслов.

Драматической выдалась борьба в весовой категории 120 кг, где выступал Артем Тиунов. Он завоевал бронзу, справившись с 642,5 кг в троеборье. Спортсмен уступил всего 2,5 кг сопернику из Кольцово, ставший вторым.

Артём Тиунов.

Как сообщил руководитель Центра развития физической культуры и спорта города Обь Антон Киселев, по итогам соревнований наша команда заняла второе место в группе № 2. Помимо обчан в квартете состязались сборные Купинского, Колыванского, Краснозерского, Маслянинского и Болотнинского районов.

«Первыми стали представители Купинского района. У нас с Колыванью было равное количество очков, но за счет того, что в личном зачете оказалось больше медалей, наши ребята заняли второе место на пьедестале почета»,

— поделился Киселев.

«Поздравляю Михаила Суслова с очередным золотом на сельских играх. Выиграть «абсолютку» — это очень хорошее достижение. Соревнования выдались очень напряженными. Но отрадно, что удалось повторить успех 2016 года, когда мы также стали вторыми. Все наши спортсмены молодцы – аутсайдеров не было, каждый внес вклад в серебро, завоевав заветные очки», — рассказал капитан сборной Оби по пауэрлифтингу Артем Тиунов.

Добавим, что на помосте в Мошково соревновались 110 спортсменов из 18 команд. Результаты командного зачета в группах № 1 и № 3 также публикует Министерство физической культуры и спорта НСО.

Первое место в группе № 2 занял Купинский район, второе — город Обь, третье — Колыванский район.

Отметим, что Соревнования XXXVI летних сельских спортивных игр региона стартовали 1 апреля. Спортсмены состязаются в 21 виде программы. Финал пройдет в Куйбышеве с 30 июня по 3 июля.

Муниципальные районы и городские округа, представленные на сельских спортивных играх Новосибирской области, делятся на три группы в зависимости от численности населения.

В прошлом году город Обь состязался в зимних сельских играх НСО. На пьедестал почета наша команда не попала, однако сборная города по мини-футболу завоевала бронзовые медали.

Темы: , , , ,