Победителя летнего городского чемпионата по мини-футболу назвали в Оби
«Спартаковцы» в очередной раз подтвердили звание сильнейших в местных мини-футбольных баталиях. © Фото: “Аэро-Сити”

Регулярный чемпионат стартовал в городе Обь под Новосибирском в середине мая, а последний тур был сыгран в начале сентября-2024. На футбольной площадке в Военном городке за главный трофей бились девять команд – «Интер», «Фортуна», «Озон», «Сириус», «Авиатор», «Ураган», «Сибирь», «Сокол» и «Спартак».

Победителем чемпионата в очередной раз стали местные «красно-белые». «Спартаковцы» набрали 43 очка и забили больше всех мячей – 141.

Всего на три балла отстали от «Спартака» серебряные призёры — футболисты «Авиатора». Замкнул тройку призёров «Ураган» (29 очков).

Лучшим бомбардиром чемпионата стал нападающий «Спартака» Анатолий Аглушевич (38 забитых мячей). Самым ценным игроком признан Вячеслав Чадов («Авиатор»), лучшим вратарём — Александр Назаров («Авиатор»), а лучшим игроком «регулярки» — Василий Калмыков («Ураган»).

Как сообщил «Аэро-Сити» главный судья соревнований Илья Дурновцев, футбольный сезон в Оби продолжается розыгрышем традиционного кубка памяти Александра Ивановича Мозжерина. В турнире участвуют восемь команд, финишировавших в первой половине турнирной таблицы чемпионата.