Под свист пуль и грохот артиллерии: участники СВО из Оби и Толмачево награждены медалями за боевые заслуги
Главное:
Награды вручили мобилизованным обчанам прямо в зоне проведения специальной военной операции.
Армия
- В СВО погиб 42-летний контрактник Андрей Аникеев из города Обь
- Антидроновые ружья и тепловизоры в очередной раз отправились в зону проведения СВО из Новосибирской области
- Губернатор Травников объявил о начале осеннего призыва-2023 в Новосибирской области
- Армия за две недели в «Звезде»: губернатор Травников посетил центр дополнительной подготовки
- Новейшие образцы вооружения и военную технику показали жителям региона в новосибирском Экспоцентре

Награды вручили мобилизованным обчанам прямо в зоне проведения специальной военной операции.
Алексей Крохта награжден Орденом мужества и медалью за воинскую доблесть, Анатолий Архипов — медалью за отвагу, а Ержан Карамсаков — за храбрость.
— С нашими ребятами в одной роте служит Александр Акулов из поселка Мичуринский Новосибирского района. Командование также наградило его медалью за отвагу, — рассказал «Аэро-Сити» председатель Совета ветеранов города Оби Николай Субботин.

© Фото предоставлено Николаем Субботиным
Также к наградам были представлены двое жителей Толмачевского сельсовета. Это Николай Настасюк и Александр Ткаченко. Министерство обороны РФ наградило бойцов медалью «Участнику специальной военной операции».
Напомним, меры поддержки бойцов, принимающих участие в СВО, обсудили во время эфира на телеканале ОТС с участием губернатора Андрея Травникова.
В Новосибирской области все категории военнослужащих уравнены в своих правах: право на получение региональных выплат и услуг по реабилитационному сертификату имеют и мобилизованные, и добровольцы, напомнил глава НСО.
Получить региональную выплату по ранению военнослужащие могут даже в том случае, если у них не было новосибирской прописки.
— Все необходимые изменения в областные законы и другие акты внесены. Если на момент ранения у человека не было постоянной регистрации, но человек призывался с территории нашей области, то все региональные выплаты ему положены, — подчеркнул Андрей Травников.
Добавим, что в городе Оби по поручению губернатора работает соцкоординатор филиала госфонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества». Прием ведется с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00) в администрации (ул. Авиационная, 12). Контактный телефон — 8 (383-73) 56-109.