Семь километров трассы до Толмачёво получили новое покрытие за десять дней
© Фото: ТУАД

Главная трасса к новосибирскому аэропорту получила новое покрытие в рекордные сроки. Семь километров автодороги «Новосибирск – аэропорт Толмачёво» дорожники привели в порядок всего за десять дней.


Как сообщили в территориальном управлении автодорог, подрядчик уложил износостойкий асфальтобетон на площади более 170 тысяч погонных метров – это три полосы движения в обоих направлениях. Кроме основной магистрали, обновили покрытие и на кольцевой развязке у аэропорта, где новый асфальт лёг на протяжении 560 погонных метров в трёх полосах.

В ТУАД отметили, что, несмотря на высокую интенсивность движения и предельно сжатые сроки, качество работ на всех этапах оставалось на высоком уровне. Гарантия на свежее покрытие составит два года.

Использованные при ремонте материалы рассчитаны на значительные транспортные нагрузки, характерные для этой важной магистрали, ведущей к главным воздушным воротам региона,

– рассказали в автодорожном управлении.

Сейчас движение по трассе идёт в штатном режиме.

Читайте также:

Темы: , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять