Обские новости

Серебряные медали первенства России по кёрлингу завоевали девушки из Оби и Толмачёво

Это далеко не первый успех кёрлингисток из города Оби и села Толмачёво. © Фото предоставлено Александрой Мозжериной

Женская сборная Новосибирской области по кёрлингу вернулась домой после успешного выступления на первенстве России среди юниорок до 22-х лет. Соревнования проходили в Краснодарском крае с 16 по 23 марта.

Как сообщили «А-С» в Федерации кёрлинга России, в первенстве участвовало 26 команд из разных уголков страны.

В состав женской сборной Новосибирской области под руководством тренера Артема Шмакова вошли спортсменки из города Оби и соседнего с ним села Толмачево. Это Александра Мозжерина, Анна Иванцова, Виктория Сачкова и Александра Стояросова.

Первое место группе «А» Высшей лиги завоевала команда «Комсомолл-1» из Иркутской области, третье — «Москва-1».
© Фото: CURLING.ru

Сибирячки успешно сыграли со своими соперниками по Высшей лиге и заняли первое место в группе «А». В полуфинале наши девчонки обыграли команду «Москва-1» (8:2). А в финальном поединке в упорной борьбе уступили иркутянкам из «Комсомолла-1» (3:4), заняв второе место на пьедестале почета.

Отметим, что это далеко не первый успех обских и толмачёвских кёрлингисток. Ранее девушки вывели сборную нашего региона в элитный дивизион чемпионата России.