Накануне Дня социального работника губернатор Андрей Травников и председатель Законодательного Собрания Андрей Шимкив поздравили 11 тысяч специалистов социальной сферы региона.
Социальная защита в области постоянно развивается, внедряя новые технологии и методики. Особых успехов удалось достичь в реализации программы реабилитационных сертификатов для участников СВО. По словам губернатора, в регионе создана эффективная система поддержки, объединившая усилия различных ведомств – органов соцзащиты, муниципалитетов, военкоматов, а также общественных организаций и фонда «Защитники Отечества».
Второе важное направление – поддержка многодетных семей, борьба с семейным неблагополучием. У нас много наработок, как собственных, которые оценены не только в Новосибирской области, но и на общероссийском уровне, так и новых инициатив, задач, многие появились благодаря активности Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка. И мы набрали в этой работе хороший темп и точно можем надеяться на серьёзные результаты, которыми будем гордиться, в ближайшее время,
– рассказал губернатор.
Председатель Заксобрания Андрей Шимкив подчеркнул, что работа в социальной сфере требует особых душевных качеств и большого сердца.
Вы особая категория людей. Нужно иметь такую душу и сердце, чтобы работать в вашей сфере… Вы на самом деле защита – защита тех людей, которые нуждаются в помощи. Огромное спасибо за ваш труд и низкий поклон,
– отметил председатель Заксобрания региона.
Министр труда и социального развития Елена Бахарева выразила благодарность сотрудникам за их профессионализм и готовность решать сложные задачи.
Я благодарна вам за надёжность, за уверенность в том, что если нам поставлена задача, мы обязательно её с вами решим,
– обратилась к гостям министр труда.
Особое внимание в ближайшее время будет уделено реализации национального проекта «Семья», который направлен на создание благоприятных условий для жизни российских семей.
Читайте также: