Сорок четыре дома получили обновлённые фасады в Новосибирске в этом сезоне
© Фото: архив VN.ru

В Новосибирске подвели итоги сезона капремонта: фасады обновили у 44 многоэтажек. Отдельный акцент сделали на историческом центре – об этом рассказал мэр Максим Кудрявцев.


Главными объектами года он назвал кирпичные пятиэтажки на Ленина, 9 и 13. Эти дома построили в 1955 году, и у них настолько выразительный облик, что подходить к ремонту пришлось индивидуально. Для зданий утвердили специальные паспорта фасадов и подобрали цвета, соответствующие историческому облику. Сейчас работы там полностью закончены.

Среди других обновлённых адресов – Потанинская, 3, Советская, 20, Фрунзе, 2, улица 25 лет Октября, 6 и ещё целый ряд домов.

По словам Кудрявцева, ещё на этапе проектирования городские службы, региональный Фонд модернизации и развития ЖКХ, управляющие организации, жильцы и эксперты Союза архитекторов России работают в тесной связке. Именно такой формат позволяет сохранить целостность улиц и вернуть зданиям их первоначальный цвет.

Читайте также:

Темы: , , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять