Утром 17 февраля в аэропорту Толмачево двое мужчин из Братска опоздали на рейс S7-5215. Они решили, что все еще могут попасть на борт самолета, несмотря на завершение посадки.
37-летний Андраник и его 42-летний родственник Спартак не растерялись и нажали кнопку пожарной сигнализации. После этого они с ноги открыли дверь, которая была заблокирована магнитным замком на 16 гейте.
Оказавшись на перроне, они направились к ближайшему самолету, стремясь добраться до борта через авиатрап. Их попытки оказались безуспешными: дебоширов быстро задержали сотрудники транспортной полиции, которые не допустили дальнейшего нарушения порядка. Об этом пишет тг-канал Авиаторщина.
В отношении пассажиров составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 11.15.1 КоАП РФ (Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности),
– рассказала представитель окружной транспортной полиции Анна Щербакова изданию VN.ru.
Теперь мужчинам предстоит не только ответить за свои действия, но и возместить ущерб, причиненный аэропорту.
Ранее мы писали: