Спасатели помогли утопающему пловцу у Бугринской косы в Новосибирске
© Фото: спасатели МАСС

В Новосибирске едва не утонул опытный пловец, пытавшийся переплыть Обь. ЧП произошло 16 августа в районе Бугринской косы. Мужчина уже не раз устраивал заплывы с левого берега на правый и обратно.


Спасатели заметили тонущего, оперативно подплыли и бросили ему круг. Пострадавшего подняли на борт и доставили на берег – он успел нахлебаться воды. Позже экстремал рассказал, что причиной стал проходивший мимо катер, который накрыл его волной.

Из-за этого у него сбилось дыхание, он начал захлёбывается и уходить под воду,

– отметили в канале «Спасатели МАСС».

От помощи медиков спасённый отказался. Его жизни уже ничего не угрожало.

Читайте также:

Темы: , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять