Обские новости Спорт

Спортсмены из Оби завоевали бронзу на фестивале ГТО

© Фото: «Аэро-Сити»

Сборная Оби стала бронзовым призером областного летнего фестиваля «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных образований. Соревнования прошли в р.п. Краснозерском при поддержке Правительства Новосибирской области и были посвящены 85-летнему юбилею региона.

Наш город на фестивале представляли шесть человек – команды мужчин и женщин под руководством опытного тренера Александра Алексейцева.

По итогам состязаний обчане заняли почетное третье место. Как сообщили в местном Центре развития физической культуры и спорта, таких успехов в возрастных категориях среди VI, VII и VIII ступеней наши спортсмены добились впервые в истории. Отметим нашу землячку Дарью Клиновицкую – она отличилась в личном зачете и получила право представлять НСО на Всероссийском фестивале ГТО.

Добавим, что в конце августа обчане соревновались на аналогичном областном фестивале для лиц старшего возраста (от 50 до 69 лет, IX и Х ступени). В состав команды вошли Лидия Смирнова, Ирина Корниенко, Иван Сабардин и Василий Баталов.

Напомним, недавно Обчане стали чемпионами Новосибирской области на соревнованиях «Шиповка юных», по итогам которых девушки набрали 948 очков, а юноши – 678.

Темы: , , , ,