Стелу "России верные сыны" торжественно открыли в городе Обь под Новосибирском
© Фото: “Аэро-Сити”

В День памяти и скорби, 22 июня, на территории школы № 2 в микрорайоне “Геодезия” состоялось открытие мемориальной стелы “России верные сыны”. Памятник посвящен воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов.

В церемонии участвовали глава города Обь Сергей Синяев, председатель местного Совета депутатов Михаил Гольдштейн, а также ветераны, военнослужащие, представители партии «Единая Россия», ученики школы, активисты общественных и военно-патриотических движений.

В основание монумента была заложена капсула времени с посланием для будущих поколений. Вскрыть её планируют ровно через 19 лет — 9 мая 2045 года, когда страна будет отмечать 100-летие Победы в Великой Отечественной войне.

© Фото: “Аэро-Сити”

Инициатива установки стелы принадлежит педагогу дополнительного образования школы № 2 и руководителю военно-патриотического клуба «Стрижи» имени подполковника В. М. Матвеева Валерию Хитрову, а также почетному жителю города и главе общественной организации «Женский Совет города Оби» Людмиле Можейко.

Камень для основания мемориала предоставила компания из Тогучинского района.

– Пусть стела “России верные сыны” станет нам постоянным напоминанием о мужестве, стойкости и подвиге советских и российских воинов-защитников нашей Родины,

– обратился на открытии к присутствующим глава города Сергей Синяев.

Главные новости города Обь – в наших Макс и Telegram-каналах. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий!

Ранее мы писали:

Темы: , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять