В День памяти и скорби, 22 июня, на территории школы № 2 в микрорайоне “Геодезия” состоялось открытие мемориальной стелы “России верные сыны”. Памятник посвящен воинам-интернационалистам и участникам локальных конфликтов.
В церемонии участвовали глава города Обь Сергей Синяев, председатель местного Совета депутатов Михаил Гольдштейн, а также ветераны, военнослужащие, представители партии «Единая Россия», ученики школы, активисты общественных и военно-патриотических движений.
В основание монумента была заложена капсула времени с посланием для будущих поколений. Вскрыть её планируют ровно через 19 лет — 9 мая 2045 года, когда страна будет отмечать 100-летие Победы в Великой Отечественной войне.
© Фото: “Аэро-Сити”
Инициатива установки стелы принадлежит педагогу дополнительного образования школы № 2 и руководителю военно-патриотического клуба «Стрижи» имени подполковника В. М. Матвеева Валерию Хитрову, а также почетному жителю города и главе общественной организации «Женский Совет города Оби» Людмиле Можейко.
Камень для основания мемориала предоставила компания из Тогучинского района.
– Пусть стела “России верные сыны” станет нам постоянным напоминанием о мужестве, стойкости и подвиге советских и российских воинов-защитников нашей Родины,
– обратился на открытии к присутствующим глава города Сергей Синяев.
Главные новости города Обь – в наших Макс и Telegram-каналах. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий!
Ранее мы писали:









