Стоимость проезда в метро Новосибирска повысилась до 48 рублей с 24 декабря
© Фото: архив VN.ru

С 24 декабря в Новосибирской области подорожал проезд в общественном транспорте. Практически во всех городах и посёлках региона, за исключением Бердска и Оби, разовая поездка теперь обходится в 45 рублей.


Впервые за последние годы в Новосибирске вводится дифференцированный тариф в зависимости от вида транспорта. Если в автобусах, трамваях и троллейбусах поездка стоит 45 рублей, то за проезд в метро теперь нужно заплатить 48 рублей.

Повышение также коснулось пригородных автобусных маршрутов. Стоимость одного километра пути за чертой города увеличилась с 2,23 до 2,51 рубля. На практике это означает, что итоговая цена билета складывается из двух частей: фиксированной платы за проезд по городу и дополнительной – за километраж за его пределами. Например, поездка на автобусе №139 между Новосибирском и Кольцово теперь обойдётся в 64 рубля.

На данный момент официальной информации о возможном пересмотре стоимости проездных билетов и льготных тарифов в Новосибирске нет. Власти Бердска и Оби пока не объявляли о своих планах по изменению цен на проезд в городском транспорте.

Ранее мы писали:

Темы: , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять