В Новосибирском районе стартовал долгожданный ремонт трассы, ведущей к пионерскому лагерю. Привести в порядок три с лишним километра дорожного полотна решили в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Необходимость ремонта назрела давно, об этом упоминали и сами жители. На участке дороги наблюдался значительный износ асфальтобетонного покрытия, что затрудняло проезд транспорта, особенно во время обильных осадков. В прошлом году мы обозначили планы работ, а с наступлением дорожного сезона приступаем к их реализации. Ремонт позволит вернуть дороге утраченные эксплуатационные свойства, обеспечив непрерывное и безопасное движение транспорта,
– рассказал замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Антон Мирошниченко.
Дорога имеет важное социальное значение. Фактически это единственная транспортная артерия, связывающая детский оздоровительный лагерь «Березка» и сразу несколько садоводческих товариществ с большой землёй. Речь идёт об СНТ «Лесоустроитель», «Изумруд», «Берёзка» и «Березка-1», куда в дачный сезон устремляется большой поток машин.
Сейчас подрядчик уже срезает изношенный асфальт. Технологический процесс предполагает укладку нового покрытия и монтаж дорожных знаков. Полностью завершить объект строители планируют к октябрю 2026 года.
Читайте также:
