Обские новости

В числе сильнейших на планете: 13-летняя жительница Оби выиграла первенство Мира по джиу-джитсу

Обчанка Валерия Бегишева – первая на пьедестале почета. © Фото предоставлено Михаилом Кравченко

После трехлетнего перерыва, сборную России допустили к участию на международной арене. В состав нашей национальной команды вошла 13-летняя учащаяся 8-го класса школы № 60 Валерия Бегишева.

На крупнейшем турнире в Астане собрались сильнейшие спортсмены из разных стран. В весовой категории нашей землячки были представители Колумбии, ОАЭ, Израиля, Румынии, Узбекистана, Кореи, Казахстана, Монголии и других стран.

На первенстве Мира Лера провела четыре поединка.

— После двух досрочных побед провели напряженный полуфинал — против израильтянки. После пяти часов перерыва нас ждал финал со спортсменкой из Кореи,

— поделился тренер Бегишевой Михаил Кравченко.

По его словам, после наблюдений за поединками нашей соперницы, были внесены корректировки на финальный спарринг. В итоге, Валерия одержала уверенную победу со счетом 12:0.

На видео — заключительный отрезок встречи финального поединка Валерии Бегишевой против соперницы из Южной Кореи:

© Видео предоставлено Михаилом Кравченко

Отметим, что на турнире обчанка не проиграла ни одного балла своим соперницам.

В начале лета спортсмены из местного клуба «Союз» покорили открытый чемпионат Европы по спортивной борьбе. Обчане завоевали весь комплект наград.

Темы: , , , ,