В Новосибирской области 17 января был побит исторический температурный рекорд
© Фото: архив VN.ru

Январские морозы установили в Сибири новые температурные рекорды. В Новосибирской области самой холодной оказалась ночь на 17 января, когда столбик термометра опустился ниже отметки в 41,9 градуса мороза.


17 января ночью в Мошково была зафиксирована температура воздуха -41,9 градуса. Это стало рекордом дня, предыдущий рекорд был зафиксирован в 1960 году, когда в это же число температура опустилась до -37,5 градуса,

– передает ТАСС со ссылкой на Западно-Сибирский Гидрометцентр.

Аналогичный рекорд был зарегистрирован в ту же ночь и у соседей – в Кемеровской области. На метеостанции на реке Кондома, специалисты зафиксировали температуру воздуха в 42,9 градуса ниже нуля. Предыдущий самый холодный показатель 17 января, составлявший 39,3 градуса мороза, держался с 1937 года.

Читайте также:

Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять