В Оби наградили лучших работников авиаотрасли
Главное:
В городе Оби состоялось награждение лучших работников международного аэропорта «Толмачево». Благодарности и благодарственные письма вручали глава Оби Павел Буковинин и генеральный директор авиаузла Евгений Янкилевич.
Авиация
- Самолёты с экзотическими фруктами из Таиланда начали приземляться в аэропорту «Толмачёво»
- В аэропорту «Толмачёво» начнут строить вторую очередь терминала и реконструируют первую ВПП
- Ретро-рейс из Москвы в Новосибирск выполнит "Аэрофлот" в честь своего 100-летия
- «Boeing-737» совершил незапланированную посадку в аэропорту «Толмачёво»
- Жертв авиакатастрофы Ту-154М над Чёрным морем вспоминают в городе Обь

Событие было приурочено ко Дню воздушного флота России.
В городе Оби состоялось награждение лучших работников международного аэропорта «Толмачево». Благодарности и благодарственные письма вручали глава Оби Павел Буковинин и генеральный директор авиаузла Евгений Янкилевич.
— С аэропортом «Толмачево» нас связывают тесные, партнерские отношения. Еще раз поздравляю с прошедшим праздником одно из ведущих предприятий нашей градообразующей отрасли,
— обратился к присутствующим Павел Буковинин.
В середине июня власти Оби и руководство аэропорта «Толмачёво» заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Документ подразумевает развитие долгосрочного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества, направленного на решение задач по социально-экономическому развитию города.
Напомним, в этом году «Толмачево» отмечает свое 65-летие. 12 июля 1957 года реактивный самолёт Ту-104, с промежуточной посадкой в Свердловске, доставил из Новосибирска в столицу страны 50 пассажиров. С этой даты и началась история воздушной гавани.