В регионе с начала года построено более миллиона квадратных метров жилья
© Фото: архив VN.ru

С первых месяцев 2025 года в Новосибирской области уже сдали более миллиона квадратных метров нового жилья. Такие цифры свидетельствуют о стабильной работе строительного комплекса, несмотря на экономические колебания и изменения в ипотечном кредитовании.


По данным министерства строительства региона, особый акцент в текущем году сделан на развитие индивидуального жилищного строительства. Частные дома составляют около 60% от общего объема введенного жилья, что соответствует стратегическим ориентирам, обозначенным на федеральном уровне.

В планах 2025 года – ввести в эксплуатацию не менее 2,154 млн кв.м жилья. На сегодняшний день уже введено 1,016 млн кв.м жилья – это хороший, уверенный показатель. Также сохраняется стабильный «задел» по строящимся многоквартирным домам. Согласно действующим разрешениям на строительство на территории региона возводится 926 многоквартирных домов общей площадью более более 4,2 млн кв.м.,

– рассказал министр строительства Новосибирской области Дмитрий Богомолов.

Он также подчеркнул, что рост индивидуального строительства стал ключевым фактором развития жилищного рынка. Сегмент не только увеличивает общие показатели, но и создает комфортную среду для проживания в частных домовладениях.

Ранее мы писали:

Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности