Временно запретят передвигаться большегрузам по дорогам Новосибирской области
© Фото: архив VN.ru

С 10 апреля в регионе вступают в силу временные ограничения на движение большегрузного транспорта. Меры направлены на обеспечение безопасности и сохранность дорожного покрытия в условиях весеннего сезона.


Ограничения будут действовать до 9 мая 2025 года и касаются транспортных средств с нагрузкой на ось свыше 5 тонн. Исключение составляют автомобили, перевозящие продукты питания, медикаменты и другие важные для населения грузы. Важно отметить, что в этот период будут организованы специальные «транзитные коридоры», которые позволят большегрузам беспрепятственно передвигаться по определённым участкам дорог.

Речь идет о участках автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар» с км 14+108 до км 15+800, а также автодороги К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево» на отрезке км 17+303 до км 17+603. Маршруты станут альтернативой для большегрузов, позволяя избежать проблем с проездом.

С 15 июня 2025 года в регионе начнут действовать летние ограничения для большегрузов. Они которые будут активны при дневной температуре воздуха выше 32 градусов. Ограничения продлятся до конца лета. В указанные дни проезд будет разрешен только с 22:00 до 10:00.

Читайте также:

Темы: , , , , , ,