В международном аэропорту Толмачёво имени Александра Покрышкина 7 июля-2026 задержалось прибытие 11 рейсов. Ещё 5 — были отменены. Об этом свидетельствуют данные онлайн-табло воздушной гавани.
Задержки коснулись рейсов из Читы, Сианя, Нерюнгри, Благовещенска, Норильска, Южно-Сахалинска, Петропавловска-Камчатского, Ташкента, Краснодара и Владивостока. Ожидание большинства составило около часа, но самолёт из Краснодара прибудет с опозданием в два часа — в 20:45 (16:45 мск).
Отменены прилёты из Омска, Братска, Барнаула и двух рейсов из Санкт-Петербурга. Также отменили вылеты в Уфу и два — в Северную столицу.
Как пишет агентство ТАСС, причина сбоев — временные меры безопасности, впервые введённые в Новосибирской области накануне вечером. В понедельник, 6 июля в 21:45 по местному времени Росавиация приостановила полёты в Толмачёво, но уже через час ограничения сняли, а к 23:30 – обстановка полностью нормализовалась.
Читайте также:
