Закрытое небо стало причиной снятия багажа в аэропорту Толмачёво
© Фото: архив VN.ru

В авиакомпании S7 объяснили, почему багаж пассажира рейса Новосибирск – Петропавловск-Камчатский остался в Толмачёво. Как выяснилось, первопричина уходит в закрытие неба над Сочи и Краснодаром.


В феврале этого года новосибирец улетел на Камчатку, а его чемодан сняли с борта ещё в аэропорту вылета. Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку и оштрафовала перевозчика на 30 тысяч рублей за повторное нарушение прав пассажиров.

В пресс-службе компании пояснили изданию VN.ru, что плановый борт не успел вовремя прибыть в Толмачёво именно из-за ограничений в южных аэропортах. Чтобы не срывать график и не откладывать рейс, S7 приняла решение заменить воздушное судно. У нового борта оказался повышенный расход топлива, и в приоритет поставили безопасность полёта – багаж пришлось оставить на земле, чтобы не превышать допустимую взлётную массу.

Из-за установления предельной загрузки пришлось ограничить вес груза. Так как пассажиры уже были на борту, багаж сняли и отправили отдельно,

– рассказали в авиакомпании.

Главные новости города Обь – в наших Макс и Telegram-каналах. Обязательно подписывайтесь, чтобы быть в курсе событий!

Читайте также:

Темы: , , , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять