Жители Новосибирска активно поддерживают свой город в конкурсе культурных столиц
© Фото: архив VN.ru

Новосибирск вышел в лидеры всенародного голосования за право стать «Культурной столицей 2027 года».


Поддержать заявку родного города может каждый житель региона, воспользовавшись порталом Госуслуг.

За молодой и динамичный Новосибирск уже отдал свой голос земляк – трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, Герой России и почетный житель города Александр Карелин. Как отметил сенатор, у города есть весомые основания бороться за это высокое звание.

Наши представители, от лауреатов всемирных конкурсов до самодеятельных коллективов, всегда представляют яркую, самобытную трактовку. Наличие театров, творческих коллективов даёт нам возможность претендовать на это высокое, обязывающее звание. Но, как в любой борьбе, нужны командные усилия. Поэтому я всех вас призываю к голосованию за Новосибирск,

– рассказал сенатор.

По словам Александра Карелина, Новосибирск сражается за право стать культурной столицей, потому что ему действительно есть что показать всей стране.

Ещё по теме:

Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять