Спорт

Юные обчане выиграли областной фестиваль ГТО

Главное:

Сборная нашего города стала победителем областного летнего фестиваля всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций. Соревнования прошли при поддержке Правительства Новосибирской области.

Обские спортсмены-победители и их тренеры. Фото: «Аэро-Сити»

Фестиваль длился два дня с 16 по 18 июня в поселке Кольцово на местном стадионе. В нем приняли участие 120 школьников из региона.

В программе состязаний в первый день были бег на короткой дистанции, силовая гимнастика, метание и плавание. Во второй – бег на длинной дистанции, стрельба из пневматической винтовки. Кроме того, дети сдали тесты по теоретическим знаниям в области физкультуры.

В состав сборной команды города Оби вошли восемь человек: Варвара Наумочкина, Анна Маковка, Илья Кретов, Кирилл Грушкин, Анастасия Черноярова, Полина Дудина, Вячеслав Устюжанин и Артем Шурыгин.

Нашим ребятам не было равных. Заработав 3 229 очков обчане уверенно заняли первое место в общекомандном зачете. Вторыми стали спортсмены Кольцова, третье место у сборной центрального округа города Новосибирска.

В личном зачете из шести видов успешнее всех стали Варвара Наумочкина (2 место / 4 ступень), Полина Дудина (2/3), Вячеслав Устюжанин (3/3) и Анна Маковка (3/4).

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, эти состязания — традиционный фестиваль, который состоялся в пятый раз. Он проходит в три этапа: внутри образовательных организаций и в муниципальных образованиях. Финал состоялся в формате шестиборья ГТО.

«Соревнования проводились на стадионе в наукограде. Это – современная школа нашего региона, с лабораториями и робототехникой. Помимо спортивной части, у детей была и образовательная часть – возможность познакомиться с лабораториями и так далее. Такое на фестивале ГТО прошло впервые», — объяснил руководитель регионального центра тестирования ГТО Игорь Зузуля.

Раздел: Спорт