Спорт

Обские спортсмены пробились на мировую арену

Главное:

Сборная Новосибирской области при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта стала победителем и призером первенства России по спортивной борьбе «грэпплинг» . Успех команде обеспечили и обские спортсмены, входящие в нее.

Тренер Михаил Кравченко со своими подопечными: Александром Антоновым, Артемом Серковым, Валерией Бегишевой и Андреем Серковым. Фото предоставлено клубом «Alliance Team»

Сборная Новосибирской области при поддержке регионального министерства физической культуры и спорта стала победителем и призером первенства России по спортивной борьбе «грэпплинг». Успех команде обеспечили и обские спортсмены, входящие в нее.

В начале июля в подмосковном городе Видное лучшие борцы страны боролись за право попасть в национальную сборную и представлять нашу страну на первенстве мира.

В команду Сибирского федерального округа вошли четыре спортсмена из обского клуба «Alliance Team». Как сообщил тренер Михаил Кравченко, по итогам двух дней соревнований каждый из наших ребят поднялся на пьедестал почета.

Обчанка Валерия Бегишева стала победителем первенства России в разделе «грэпплинг» и серебряным призером в «грэпплинг-ги». Она выступала среди девочек 12-13 лет в весовой категории 42 кг.
Артем Серков из села Толмачево выиграл серебро (в/к 30 кг), а его родной брат Андрей (в/к 50 кг) – бронзу. Еще одно почетное третье у Александра Антонова (в/к 38 кг) из Оби.

Таким образом, Валерия Бегишева и Артем Серков будут представлять нашу страну на первенстве мира. Оно состоится в Уфе в августе этого года.

«Всего же представители Новосибирской области завоевали в общей сложности девять медалей», — уточнили в региональном минспорте.

В конце июня юные обчане выиграли областной фестиваль ГТО. Фестиваль длился два дня с 16 по 18 июня в поселке Кольцово на местном стадионе. В нем приняли участие 120 школьников из региона.

Раздел: Спорт