Обские новости

Кубковый дубль “Урагана”: в Оби завершился летний мини-футбольный сезон

В нашем городе при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Глеба Поповцева прошёл ежегодный кубок памяти Александра Ивановича Мозжерина по мини-футболу. Его триумфатором стала местная команда «Ураган», которая, чуть позже, еще и выиграла мемориал Гимана.


В главном матче за кубок Мозжерина «Урагану» противостоял грозный «Спартак». Местные красно-белые в начале осени завоевали долгожданное золото городского чемпионата. А на пути к финалу «снесли» «Сибирь» (7:2) и «Авиатор» (4:1).

У «стихийной» команды дела тоже складывались не сказать, что сложно. В четвертьфинале оппоненты, СКА ВВС, не собрались на игру. Как итог, армейцам присудили техническое поражение. В полуфинале «Ураган» мерился силами со старейшей «Фортуной». В спарринге были забиты десять мячей – 7:3 в пользу «зеленых».

И вот финал. Он выдался трудовым, иначе быть и не могло. «Спартаковцы» пытались взять еще одну награду высшей пробы, а «ураганы» реабилитироваться за провал в «регулярке». Напомним, в Высшей лиге дружина финишировала лишь пятой

Реванш с самим собой удался. «Ураган» открыл счет благодаря голу Александра Шевченко. Но затем команда осталась в меньшинстве – в конце первого тайма красную карточку получил Роман Шевченко. Этим и воспользовались «спартаковцы». Статус-кво восстановил Алексей Ракитин. Но итоговую точку все же поставил Вячеслав Красилов – 2:1. Кубок Мозжерина достался «Урагану».

Напомним, что в прошлом году трофей завоевала перспективная «Молодежь».

Победителей и призеров наградили организаторы мемориала, представители администрации и местный парламентарий Владимир Фоломеев.

Летний сезон официально завершен

В субботу, 16 октября блиц-турниром памяти Александра Гимана в Оби официально завершился летний сезон.

На мемориал Гимана заявились десять команд. Их разделили на три квартета. В группу А попали «Барса», «Спасатель», «Сибирь» и «Искра», в Б сыграли «Спартак», «Сухарка» и «Фантазер», в С – «Интер», «Толмачё» и «Ураган».

В своих группах команды играли в круг два тайма по десять минут. До финала добрались «Ураган» и «Искра». Основное время обошлось без забитых голов. А вот в серии послематчевых пенальти удача была на стороне «ураганов» – 3:2.

Бронзовыми призерами турнира стали местные спартаковцы. В утешительном финале они камня на камне не оставили от «Сибири» – 6:0.

Это был последний турнир под открытым небом в этом году – летний футбольный сезон объявляется закрытым.


Редакция

Последние новости

Шестерых мигрантов доставили в военкомат после рейда на птицефабрике в Оби

В городе Оби силовики нагрянули с масштабной проверкой на одну из птицефабрик. Рейд провели сотрудники…

26.06.2026

Троллейбус через Ипподромскую и четвёртый мост запустят в Новосибирске

В Новосибирске готовятся к запуску нового троллейбусного маршрута. Согласно проекту постановления мэрии, маршрут № 31…

26.06.2026

Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет новосибирца

Ко Дню города «Ростелеком» представил цифровой портрет современного новосибирца. Анализ обезличенных данных показал, что это…

26.06.2026

Новосибирская компания ускорила монтаж шин на 50% благодаря бережливым технологиям

Компания «Колесити» ускорила процесс шиномонтажа почти вдвое благодаря внедрению инструментов бережливого производства. Компания 15 лет…

26.06.2026

Полтора миллиона рублей пытался вывезти пассажир в аэропорту Толмачёво

В аэропорту Толмачёво служебный спаниель Ярс помог таможенникам пресечь незаконный вывоз полутора миллионов рублей наличными.…

25.06.2026

Губернатор Травников подтвердил стабильное обеспечение потребителей топливом

Андрей Травников заверил, что все потребители в регионе обеспечены топливом в полном объёме. Отвечая на…

25.06.2026