Обские новости Спорт

На первенстве России по джиу-джитсу победили спортсмены из города Обь

Главное:

Первенство страны по джиу-джитсу проходило в Тверской области с 19 по 21 января. Лучшие спортсмены из разных регионов России собрались в городе Конаково. Они боролись за право представлять нашу страну на первенстве Европы. Оно пройдёт в столице Румынии Бухаресте в апреле-2024.

© Фото предоставлено Михаилом Кравченко

В копилке наших земляков есть и бронзовая медаль.

Как рассказал «Аэро-Сити» тренер спортсменов из города Обь Михаил Кравченко, наши ребята показали на состязаниях очень достойные результаты.

Так, Артём Чернявский стал победителем первенства России. В его весовой категории выступали 32 человека. На турнире Артём провёл пять схваток и каждую — завершил досрочно.

Валерия Бегишева завоевала золото. В её весовой категории соревновались 20 спортсменов.

— Лера провела четыре схватки, в которых одержала уверенные победы и не проиграла ни одного балла своим соперницам. В очередной раз поднявшись на верхнюю ступень пьедестала, она стала трёхкратной победительницей первенства России по джиу-джитсу,

— отметил Михаил Кравченко.

Добавим, что обчанин Александр Антонов, проведя шесть поединков, выиграл бронзовую медаль соревнований. В его категории за награды боролись 36 человек.

Темы: , , , ,