Обские новости Спорт

Сборная Оби стала призёром XXXVI летних сельских игр Новосибирской области по мини-футболу

Честь города Обь на сельских играх отстаивали 10 футболистов. © Фото: «Аэро-Сити»

Вслед за пауэрлифтерами футболисты принесли городу Обь очередные медали сельских игр-2022. Наша команда заняла второе место в соревнованиях. Они прошли в Краснозерском.

В группе «В» обчанам противостояли Чаны и Болотное. Чановцев наши парни переиграли с минимальным счетом 1:0. А вот болотнинцам в упорном поединке уступили 1:2.

Тем не менее, в полуфинале Обь разгромила Купино – 7:0. В финальной встрече нашим землякам вновь предстояло сыграть со сборной Болотнинского района. Но реванш не удался – матч закончился с минимальной победой соперника (1:0).

Как сообщили «Аэро-Сити» в Центре развития физической культуры и спорта города Обь, на сельские игры наша сборная ездила в составе Сергея Недосекова, Романа и Александра Шевченко, Василия Калмыкова, Вячеслава Красилова, Алексея Пыжова, Андрея Томилова, Сергея Лесничука, Дмитрия Скопина и Виктора Голованцова.

«Честно говоря, ехали за победой. В финале все решил один гол. В начале игры не реализовали свои моменты. А так, организация была на высоком уровне, спортсменов встречали волонтеры. Все понравилось»,

— поделился в беседе с «А-С» Роман Шевченко

Обские футболисты на открытии сельских игр в Краснозерском.

Отметим, что капитаном обской команды стал Вячеслав Красилов – чемпион сельских игр-2000.

Спортсменов с достойными результатами на областных соревнованиях поздравили глава Оби Павел Буковинин и руководитель местного Центра развития физической культуры и спорта Антон Киселев.

XXXVI летние сельские спортивные игры в этом году посвящены 85-летию Новосибирской области. Соревнования стартовали 1 апреля. Спортсмены состязаются в 21 виде программы. Финал состоится в Куйбышеве с 30 июня по 3 июля.

Напомним, первые медали городу Обь на играх-2022 принесли обские пауэрлифтеры. В Мошково наша сборная заняла второе место в своей группе. Двое обских тяжелоатлетов завоевали серебряную и бронзовую медали в личном зачете.