Обские новости Спорт

Серебро с золотым оттенком: спортсмены из Оби стали вторыми на областной спартакиаде инвалидов

Спортсмены из города Оби. © Фото: «Аэро-Сити»

Воспитанники обского психоневрологического интерната (ОПНИ) завоевали серебряные медали на IX летней спартакиаде инвалидов Новосибирской области, посвященной 85-летию региона. В личных зачетах у ребят – несколько «золота». Соревнования состоялись при поддержке Правительства НСО и впервые прошли в областном центре на стадионе «Фламинго».

Всего в спартакиаде состязались 240 спортсменов из 17 команд. В состав сборной Оби вошли Анастасия Хохлова, Елизавета Табашникова, Татьяна Мосина, Александр Иванов, Валерий Чащихин, Вячеслав Горносталёв, Роман Плотников, Юрий Нетребо, а также сопровождающие Дмитрий Антонов и Валерий Щербаков. Представителем выступил руководитель местного Центра развития физической культуры и спорта Антон Киселёв. К слову, Центр помог спортсменам и тренерам с организацией и выездом на соревнования.

© Фото: «Аэро-Сити»

Итог спартакиады для обчан – почетное второе место во второй группе. Они отличились в бочче, легкой атлетике и пауэрлифтинге.

Не обошлось без «золота» в личных зачетах. В бочче триумфаторами стали Юрий Нетребо и Александр Иванов. Роман Плотников – сильнейший в прыжках в длину. Татьяна Мосина заняла первое место в пауэрлифтинге и жиме штанги лежа.

Нельзя не отметить и наставника ребят Дмитрия Антонова – в каждого спортсмена он вкладывает душу. Результаты только улучшаются.

— Мы возобновили спартакиаду инвалидов области. В этом году она посвящена 85-летию региона. Не думали, что соберется такое количество участников. Люди соскучились по таким мероприятиям: хорошо подготовились,

– отметил директор регионального Центра адаптивной физкультуры и спорта Дмитрий Седов.

В начале июля стали известны победители и призеры XXXVI летних сельских спортивных игр Новосибирской области-2022. Обчане на пьедестал почета не попали, однако завоевали множество медалей и кубков.

Темы: , , ,